Открыта регистрация на XI Международный конгресс лагерей.

 

          В период с 9 по 13 октября на базе курорта «Роза Хутор» в г. Сочи запланировано проведение XI Международного конгресса лагерей. Организаторами конгресса являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Межрегиональная общественная организация «Национальная ассоциация детских лагерей», организация «Международное содружество лагерей».

          Цель проведения конгресса - продвижение России как страны, ориентированной на создание  условий для всестороннего развития  человеческого капитала и  опережающего  образования детей и подростков, в том числе в системе дополнительного образования, знакомство мировой общественности с  системой отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации, обмен опытом и передовыми идеями в указанной сфере.

Основные задачи проведения конгресса:

подведение итогов летней оздоровительной кампании 2017 года;

демонстрация современных образовательных практик, включая организацию отдыха детей и их оздоровления в каникулярный период на базе образовательных организаций высшего и дополнительного образования;

позиционирование сферы отдыха детей и их оздоровления как площадки реализации инновационных образовательных проектов, интегрирующих общее 
и дополнительное образование;

обеспечение международного диалога участников по вопросам сотрудничества и развития инновационных образовательных проектов.

          Ключевыми мероприятиями конгресса станут пленарные заседания, панельные дискуссии, образовательные семинары, круглые столы и совещания по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления, выступления российских и международных спикеров, мастер-классы лучших методик и технологий работы 
с детьми, выставка «Партнерство и ресурсы».

          Ожидаемое количество участников около полутора тысяч человек из более чем сорока стран, в том числе США, Канады, Китая, Венесуэлы, Австралии.

          К участию приглашаются специалисты сферы отдыха детей и их оздоровления следующих категорий: руководители и специалисты уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации права детей на отдых и оздоровление, руководители оздоровительных лагерей вне зависимости от организационно-правовых форм и форм собственности, педагогические работники оздоровительных лагерей, в том числе вожатые, специалисты управления образованием регионального и муниципального уровней, ответственные за кадровое и методическое обеспечение деятельности оздоровительных лагерей.

Пройти регистрацию можно на официальном сайте конгресса.