1 тематическая смена   в ДОЛ «Молодёжный», 04.10.2018-09.10.2018 г. 

           4 октября ДОЛ «Молодёжный» распахнул свои двери для ребят из школ Красносельского района города Санкт Петербурга. Первая смена называлась «Калейдоскоп идей и новостей». Она была посвящена искусству журналистики и медиа-технологиям. Каждый из ребят смог попробовать себя в журналистском направлении, в общественной деятельности, в съемочном процессе роликов социальной рекламы на актуальные сегодня темы. 5 октября, в День учителя, для своих наставников ребята приготовили особый сюрприз. Каждый отряд смонтировал видео-поздравление, в течение всего дня ребята по очереди проводили радиотрансляцию с поздравлениями, а вечером состоялся праздничный концерт «Подари учителю улыбку». 

           Смена получилась очень насыщенной и разнообразной. Каждый день мероприятия чередовались тематически. За 6 дней успели организовать: «Открытие смены – Калейдоскоп идей и новостей», «Подари учителю улыбку», «День эколога», «День журналиста», «Гражданско-патриотический день», «Закрытие смены – большой показ социальной рекламы».

           В конце смены ребята записали видео-напутствие следующим участникам движения школьников, которые приедут в «Молодёжный» 11 октября. Первая смена прошла для ребят с большим интересом и новыми открытиями, а мы передаем осеннюю эстафету дальше!