Праздник НЕПТУНА в детском оздоровительном лагере «Восход» 2 смена летней оздоровительной кампании 2015 год

 

          Долго ждал  в своем подводном царстве, приглашения царь Нептун от детворы лагеря «Восход» на весёлый праздник. А они ждали теплой, солнечной погоды, чтобы к ним, на Меревское озеро пришел батюшка Нептун со своей свитой и открыл купальный сезон. Не дождавшись, решили они пригласить его к себе в лагерь. Первым с дочерьми: Тинушкой, Пиявушкой, Болотинкой прибежал Лже-Нептун и захватили трон. Не подозревая подмены, детвора от всей души радовалась встрече...

          Так начался любимый всеми детьми праздник. С танцами лягушек, морячков, чертят и многими другими сюрпризами, характерными для праздника Нептуна. Вроде бы ничего нового, приблизительно так проходит праздник во всех лагерях. Так, да не так - вместе с детьми работающих граждан, спортивных и творческих коллективов танцевали и веселились дети с ограниченными возможностями, которых впервые принял лагерь «Восход» в этом году.

          Создание безбарьерной, инклюзивной  среды - одна из задач, которую ставил перед собой коллектив ДОЛ «Восход», когда узнали, что летняя оздоровительная кампания будет не совсем  обычной и, поэтому это мероприятие смотрелось и воспринималось совсем по-иному, оно было добрее, терпимее, а уж веселья было не занимать!!!! Вместе с детьми радовались и смеялись взрослые, сопровождающие детей с ограниченными возможностями. Они увидели своих детей совсем другими, способными на большее, нежели они привыкли их  видеть.

          Не все еще способности и возможности показали дети, у нас еще впереди 4 и 5 смены. Много,  задумок, сюрпризов и интересного - так отвечал творческий коллектив лагеря, на благодарности со стороны родителей и сопровождающих.

 

          Видеофильм  "2 смена в ДОЛ «Восход» 2015"