ДОЛ "Молодежный"

           Эта зимняя смена с 7 по 12 декабря 2017 года мне хорошо запомнится. В ДОЛ «Молодежный» приехали школы и творческие коллективы из Красногвардейского и Петродворцового районов. Мы жили по программе РДШ (Российское движение школьников). Было много интересных конкурсов  и наша командная работа отряда номер 4. Мы выполняли простые и сложные задания: то сказку сочиняли, то патриотическую песню инсценировали.   Мы увидели хорошо отработанные и интересные номера: танцы, песни, литературные композиции от других отрядов. Мой отряд «Новое поколение 21 века». Этим названием и нашими работами мы хотели показать, что новое поколение детей растет творческим, умным и образованным.  Читать подробнее. 

   

 

 

ДОЛ "Восход"

           Не похожим на другие заезды оказался этот заезд школьников из СПб в рамках проекта по развитию детской социальной инициативы при содействии регионального отделения Российского движения школьников с 07.12.2017 по 12.12.2017. К нам приехали учащиеся из Кировского района и воспитанники кадетской Павловской школы Пушкинского района г. СПб

           Замечательные, подтянутые парни с 5 по 10 класс, идущие ровным строем с песней, четко выполняющие команды офицеров радовали нас все эти дни. Не смотря на их очень плотный распорядок дня: подъем в 6-40, зарядка, поверка, ОФП, строевая подготовка, теоретические и практические занятия, катание на лыжах просмотр программы «Вести» и многое другое, они активно включились в знакомство с программой РДШ. Читать подробнее.