Проект «МедиаЭкспресс» или как увлечь ребенка новой профессией за три дня.

 

Социальная реклама – вид коммуникации,

 ориентированный на привлечение внимания

 к самым актуальным проблемам общества

 и к его нравственным ценностям

 (Г. Г. Николайшвили)

 

          Лето – это время, когда ждешь чуда, ждешь что произойдет что-то неожиданное, но обязательно очень важное, а самое главное – хорошее. Ребятам из ДОЛ «Фрегат» этим летом повезло дважды. Во-первых, они стали частью экипажа «Фрегата», а во-вторых всем экипажем попали в проект «МедиаЭкспресс», который проводила в нашем лагере «Академия Талантов» Санкт-Петербурга.

         Проект «МедиаЭкспресс» создан в июле этого года «Академией талантов» по инициативе Комитета образования Санкт-Петербурга. Команда студии визуальных искусств под руководством Натальи Анатольевны Куричкис подготовила выездную программу для детских оздоровительных лагерей, в которую были включены мастер-классы по сценическому и режиссерскому мастерству.

          Началось наше знакомство с коллективом «Академии талантов» с творческого вечера «Авторское фестивальное кино», на котором всем ребятам, отдыхающим в нашем лагере, было рассказано о создании социальной рекламы, показаны лучшие образцы детского видео творчества под руководством опытных педагогов Академии. Нам предстояло в течении трех дней посетить мастер-классы по выбранному профилю занятий, создать около 10 социальных видео реклам по темам «Экология души», «АнтиТЕРРОР» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Читать подробнее.