Команда «Медиа Экспресс» завершила работу в ДОЛ «Молодёжный». За три дня юным жителям лагеря под руководством педагогов Студии визуальных искусств ГБНОУ «Академия талантов» удалось получить уникальный творческий опыт в создании социальной видеореклам, а также сделать свой первый шаг на актерские подмостки. 

Юные режиссеры и актёры реализовывали свои самые яркие идеи по трем темам: «Экология», «АнтиТЕРРОР» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Такая тематика оказалась близка подрастающему поколению, ведь именно им предстоит развивать и прославлять нашу родину. Только они способны увидеть мелочи, которые не привлекают внимание взрослых, они способны увидеть в них суть.

Процесс создания медиа-продукта стал для каждого участника открытием: кто-то впервые познакомился с ним, кто-то узнал профессиональные тонкости работы, а для кого-то это стало вдохновением на выбор своего жизненного пути.

Завершением проекта в ДОЛ «Молодежный» стал фестиваль социальной видеорекламы и театра эстрадных миниатюр. В этот вечер работы каждого юного дарования нашли своего зрителя и были оценены командой профессионалов ГБНОУ «Академия талантов». 

По итогам работы командой Студии визуальных искусств для каждого учреждения летнего оздоровительного отдыха будет создан фотобанк самых ярких аспектов жизни в лагере и итоговый видеосюжет, который расскажет об уникальности и возможностях летнего отдыха детей. Итогом реализации образовательной части проекта станет фестиваль детской социальной видео рекламы.