2 смена 2019 года в ДОЛ «Фрегат»

«Театральный бум»

 

Действие первое

           С чего только не начинался театр, вот и у нас он начался с необычных веселых стартов «Театр начинается с ….». Каждый отряд проходил испытания и зарабатывал для себя необходимые материалы/атрибуты на смену...

          Перед ребятами была поставлена задача прожить следующие три дня согласно выпавшему жанру. А это значит, что спортивные, творческие мероприятия, творческие студии и даже поход в столовую стали необычными! Читать подробнее.

 

Действие второе

          23 июня в нашем театре стартовал проект «Кто в театре живет» - конкурс сценариев.

          Каждому составу дано задание: написать сценарий своего видео ролика, защитить его у театральной комиссии, снять фильм. Каждый отряд в рамках проекта посетил мастер классы по написанию сценариев. Ребята узнали, что представляет из себя режиссерский план и научились составлять специальную таблицу съемок...

          В каждом отряде ребята определили своего сценариста, режиссера, декораторов, видео операторов, артистов, помощников и т.д. Теперь, когда сценарии написаны и получены рецензии, актеры готовы, можно начинать снимать свои видео ролики. Читать подробнее.

 

Действие третье

          Ведущим спортивно-творческим мероприятием стала игра-квест «Секреты нашего театра». Все творческие составы были разделены на команды участников, каждая из которых придумала себе новое название и историю формирования.

          Перед участниками игры была поставлена задача пройти 10 станций, среди которых были станции на знание театрального искусства и актерского мастерства – станции «Пьеро» и «Репка». Также ребята попробовали свои силы в таких дисциплинах как «Цирковое искусство», «Перевоплощение», «Озвучка», «Театральный критик», «Суфлер», «Я артист» и т.д. Читать подробнее..

 

Все самое интересное в группе ВК: ДОЛ "Фрегат - новое время"