Порядок

обеспечения безопасных перевозок организованных групп детей автобусами в

Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении

«Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»

 

 

          При организации и осуществлении организованных групп детей автобусами по указанным маршрутам, Учреждение руководствуется требованиями Постановления Правительства РФ от 17.12.2013г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

          Организованная перевозка групп детей осуществляется по договору фрахтования, заключенному в соответствии с Федеральным законом «Устав автомобильного транспорта городского наземного электрического транспорта».

          Водители, осуществляющие перевозку групп детей в установленном порядке проходят предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей.

          Транспортные средства, осуществляющие перевозки групп детей соответствуют по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозке пассажиров, допущены в установленном порядке к участию в дорожном движении.

          В случае, если перевозка осуществляется одним или двумя автобусами, Учреждение направляет в установленном Министерством внутренних дел РФ порядке        уведомления об организованной перевозке групп детей в Управление ГИБДД УМВД России по г.Санкт-Петербург и Ленинградской области или заявку на сопровождение автомобилями подразделения Госавтоинспекции транспортных колонн в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов.

          При каждой организованной перевозке групп детей автобусами издается приказ о назначении ответственных лиц  за безопасные перевозки, проводятся инструктажи.

          Каждый ребенок на время следования в автобусе обеспечивается бутилированной водой, в количестве 0,5 литра.

          В ночное время (с 23 часов до 6 часов) перевозка групп детей не осуществляется.