Итоговый семинар-совещание «Об организации детского оздоровительного отдыха в загородных лагерях в летний период 2019 года».



          15 мая во Дворце труда прошел завершающий семинар в рамках подготовки к лету 2019 года. Были подняты актуальные вопросы, на которые отвечали представители: Комитета по образованию, Прокуратуры, Росгвардии, Пассажиравтотранс, Государственной инспекции труда, ГИБДД, Роспотребнадзора, МЧС и СПбГБУ ЦОО "Молодежный".

          Участники получили новый "Сборник нормативно-правовых и информационно-методических материалов по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге".

          Юлия Валерьевна Короткова начальник отдела отдыха и оздоровления Комитета по образованию отметила, что в этом раз на семинаре вопросов в два раза меньше, чем в прошлом году.
"Это результат систематической планомерной работы Комитета по образованию совместно с СПбГБУ "ЦОО "Молодежный" по подготовке к летней оздоровительной кампания в период с февраля по май месяц".

           Лагова Елена Владимировна начальник информационно-методического отдела озвучила статистику: "В период с февраля по май было проведено 8 семинаров, 239 зарегистрированных участников, более 150 анкет обратной связи по актуальным вопросам руководителей организаций отдыха и оздоровления".

Семинар завершился историческим моментом.

            Санкт-Петербургская общественная организация руководителей и организаторов детского отдыха "Ассоциация «Взрослые и дети» в лице Председателя Владислава Георгиевича Лалаева и Некоммерческая организация "Ассоциация программных лагерей" в лице ее Председателя Валерия Александровича Астанчука подписали Соглашение о сотрудничестве и реализации образовательного курса по подготовке руководителей организаций детского отдыха и оздоровления: 
«Курс молодого руководителя детского лагеря», который стартует осенью 2019 года.

 

https://vk.com/coomolod