1 смена (28.05.2018 – 17.06.2018 г) «Иллюзион»

 

          Лето 2018 года посвящено теме «По дороге к мечте». А что такое мечта, как не поиск собственного пути – своей личной дороги, которая приведет к достижениям, важным для каждого ребенка и взрослого? Однако, остается вопрос - как найти свою дорогу? Как ребенку, еще не получившему свой жизненный опыт, понять, что именно ему важно и нужно, чему именно он хочет посвятить свою жизнь? 

          Первая смена «Иллюзион» посвящена киноискусству не случайно. Именно из кинофильмов, телевизионных передач дети и подростки получают значительное количество информации об окружающем мире, происходящих событиях. Мир кино – широчайший спектр возможностей для знакомства с профессиями, возможностями, предлагаемыми в современном мире для дальнейшего развития каждого ребенка.

          А сделать это знакомство захватывающе интересным стало возможным через полное погружение в мир кино и его истории.

          Отряды создали собственные кинокомпании, выбрали продюсеров, режиссеров, стилистов, реквизиторов и, конечно же, у каждой кинокомпании были собственные звезды. Ни кто не остался без дела.

          Все началось с Братьев Люмьер, которые сняли на кинопленку прибытие поезда прямо во время Всемирного Съезда Кинокомпаний Фрегат.  Подробнее.