Итоги слета вожатых детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга.

 

          С 22 мая по 25 мая 2015 года в ЗЦДЮТ «Зеркальный» ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» состоялся Слет вожатых детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга. В нем приняли участие 548 студентов РГПУ им. А.И. Герцена, педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова, педагогического колледжа №8.

 

          Будущие вожатые под руководством педагогического состава ЗЦДЮТ «Зеркальный» прошли мастер-классы по отработке игр с детьми на знакомство, взаимодействие, командообразование, сплочение. Прошли  инструктажи по охране жизни и здоровья детей. Познакомились  с методикой проведения организационного, основного и итогового периодов смены. Посетили музей истории лагеря, методический кабинет, кабинет психолога, спортзал. Приняли участие в игре на местности «Турград», в конкурсной программе «Здорово быть здоровым!», в дискуссии «Современный ребенок».

 

          Каждый отряд подготовил  номер к итоговому сбору «До свидания, «Зеркальный!». Финалом дня стала линейка закрытия смены и прощальный костер. 

         

          По отзывам самих студентов,  на слете в ЗЦДЮТ «Зеркальный» они получили опыт будущей работы с детьми в  детских оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  нашли новых друзей, получили заряд бодрости и энергии.

 

Удачной вам практики ребята!

 

Фотоальбом "Слет вожатых детских оздоровительных лагерей 2015"