Первая смена лета 2019 «Секрет Леонардо» 

 

День России

           «Лагерь, внимание! Сегодня мы собрались на торжественной линейке в преддверии праздника Дня России. Это праздник свободы и гражданского мира, это праздник доброго согласия всех людей, которое возникает на основе закон и справедливости. День России – символ национального единения, символ общей ответственности, как за настоящее, так и за будущее нашей Родины. Торжественная линейка, посвящённая Дню России, объявляется открытой».

           С этих слов ребята и воспитатели ДОЛ «Фрегат» начали празднование Дня России. Каждый отряд принес на линейку часть той страны в которой живет, страны с гордым именем Российская Федерация. Атрибуты триколора и хорошее, праздничное настроение сделали этот день незабываемо ярким и запоминающимся. Читать подробнее.

 

Продолжаем отдыхать...

           В первый день лета отмечается Международный День защиты детей – главный праздник детства, добра и счастья.

           С самого утра ребята ДОЛ «Фрегат» приняли участие в игре «Веселые народцы», в которой им было предложено пройти задания на сплоченность, доверие и командный дух. Здорово, когда все вместе делают общее дело, когда чувствуется помощь друга или подруги.

          Каждый отряд справился с заданием на отлично, а в конце сделали общую фотографию, чтобы никогда не забывать о важности единства, помощи и взаимовыручки! 

          День Русского языка, начался для жителей ДОЛ «Фрегат» с игры по станциям «Поэт 21-го века»:

          По всей территории лагеря были спрятаны «Слова – подсказки» собрав которые необходимо было придумать своё собственное отрядное стихотворение. Ребятам пришлось посоревноваться не только в скорости и ловкости, а также в знании русского языка и составлении стихотворений. Читать подробнее.

  

 

За неделю до этого...

          27 мая 2019 года лагерь Фрегат открыл свои двери для волшебников и их учеников.  Первая смена лета 2019 «Секрет Леонардо» вовлекла ребят в мир волшебства, новых открытий и загадочных приключений. В первый же день нашим народцам (отрядам) пришло письмо от выдающегося гения, изобретателя и художника Леонардо Де’Фрегатовского, в котором он сообщил всем, что спрятал клад на территории Университета (лагеря). Найти его возможно используя подсказки из его Шкатулки, доступ к которой открывается при наличии волшебного ключа! И так, наша смена началась! Читать подробнее.

  

 

Все самое интересное в группе ВК -  ДОЛ "Фрегат"