ДОЛ "Восход" 

           Закончилась очередная смена, с 30.11. по 05.12 , в рамках проекта по развитию детской социальной инициативы при содействии регионального отделения Российского движения школьников. Мальчишки и девчонки из школ Приморского района СПб приехали в лагерь в последний день осени. Как говорят ребята и преподаватели, они попали в волшебный сказочный лес.

            «Теплые и уютные комнаты, регулярное вкусное питание, красивые зимние пейзажи из любого окна радуют глаз…».

  

Сразу после размещения и вкусного обеда, началась активная работа в рамках тематической смены «Будущее начинается сегодня!».  Игры на знакомства, выборы названия отряда, совета отряда, принятие свода законов (закон времени, территории, доброго слова). Подробнее.

 

СОК "Зеленый огонек"

          Уникальная смена в рамках РДШ прошла в  СОК «Зелёный огонёк» с 30 ноября по 5 декабря. Сразу два дома детского творчества «Олимп» и «Юность» гостили в санаторно-оздоровительном комплексе на тематической смене «Творчество в Движении». Хореографические коллективы «Мозаика» и «Югория», объединение командно-тактического фехтования «Ратник», шоу-театр «Софит», ансамбль танца «На поклонной», хоровая студия «Спутник», вокальный ансамбль «Веста» - это далеко не полный перечень коллективов и объединений, приехавших в «Огонёк». Прогуливаясь по комплексу можно было услышать, как с разных сторон доносится либо музыка, либо хоровое пение, либо русская народные напевы под перебор гармони. Фантастические ощущения пребывания в сказочной стране творчества и таланта.  Подробнее.