День памяти и скорби в  ДОЛ «Восход».

 

В эти годы порой казалось,

Что мир детства навек опустел,

Что не вернется радость

В город, где дома без стен.

 

          22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу  Родину. Началась Великая Отечественная война. Но в памяти человеческой роковая дата осталась по сей день, и не случайно! В каждой семье есть свои герои!  В этот день «Восход» чтил память всем погибшим, был проведён митинг, в котором приняли участие ребята сводного отряда и дети с органическими возможностями здоровья и их родители.

                

          Однако мир всё же был установлен и мы в неоплатном долгу перед теми, кто в то трудное, жестокое время защищал нашу страну, обеспечивая нам будущее! С благодарностью  ко всем и каждому прошла минута молчания.  После все участники возлагали цветы, которые ребята сделали сами на кружках лагеря.

          Вечером  прошёл концерт «Военной песни».  Не было равнодушных. В числе исполнителей были и кружководы и вожатые, а самое главное ребята сводного отряда и ребята с ограниченными возможностями здоровья при поддержке и непосредственном участии родителей. Царила атмосфера единства, счастья и благодарности! Слезы скорби сменялись слезами радости, после завершения концерта участники не сразу разошлись. В каждом уголке нашего лагеря то и дело звучали песни в продолжение концерта!