Мы – дети спорта!

 

          30 июня 2016 г. на гостеприимной территории СОК «Зеленый огонек», ДОЛ «Молодежный» и ДОЛ «Восход» состоялась очередная ежегодная межлагерная спартакиада детских оздоровительных лагерей Лужского района!

          В соревнованиях приняли участие команды из пяти лагерей Лужского района: СОК «Зеленый огонек», ДОЛ «Молодежный», ДОЛ «Меридиан», ОЛ «Смена» и ДОЛ «Восход». Это более 300 участников, 20 судей и 150 болельщиков. Уже с раннего утра футбольное поле в СОК «Зеленый огонек» расцветили яркие майки участников команд, готовящихся к соревнованиям. На нескольких спортивных площадках закипели баталии, трудная борьба шла за каждую секунду, за каждый балл. Очень кстати оказалась активная поддержка болельщиков с зажигательными кричалками, флагами, транспарантами!

          Ребята показали достойные результаты в соревнованиях по легкой атлетике, веселым стартам, настольному теннису, пионерболу, минифутболу и шашкам.

   

 

          Призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

1 место – ДОЛ «Молодежный»

2 место – ДОЛ «Меридиан»

3 место – ДОЛ «Восход»

 

          Значимыми для ребят с особыми возможностями здоровья из СОК «Зеленый огонек» стали: 1 место в настольном теннисе и шашках, 3 место в легкоатлетической эстафете, и возможность поучаствовать в этом ярком празднике спорта!

А дружная команда ОЛ «Смена» завоевала бронзу в соревнованиях по настольному теннису! 

 

Ребята, остались очень довольны, проведенными соревнованиями и отправились в родные лагеря покорять творческие вершины, ведь впереди большой фестиваль детского творчества «Краски лета, 2016». В добрый путь!