1.02-15.04.2016 — ФИРО проводит Третий Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

 

         С 1.02.2016 по 15.04.2016 ФГАУ «ФИРО» при поддержке Министерства  образования  и науки РФ проводит Третий Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.

 

           Целью Конкурса является выявление и поддержка перспективных идей и инновационных программ организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные педагогические практики в систему дополнительного образования, развивающего отдыха и оздоровления детей и молодежи.

 

          Конкурс проводится среди образовательных организаций, государственных, негосударственных и частных организаций различных типов (стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря), принимающих участие в организации и сопровождении развивающего отдыха и оздоровления детей и молодежи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Начало приема заявок и конкурсных материалов – 01.02. 2016.

Завершение приема заявок и конкурсных материалов – 29.02.2016.

 

          Награждение победителей Конкурса состоится на Всероссийской научно-практической конференции в апреле 2016 года в Москве. Дата проведения Всероссийской конференции по итогам Конкурса будет объявлена дополнительно.

 

Положение о Конкурсе