Новости «Восхода»!

          Для многих лето началось с приятных встреч со старыми друзьями, а также с новых знакомств! Новый кружок «Песочные фантазии» распахнул свои двери для знакомства и общения! В нем создана атмосфера творчества и единства для всех участвующих. В процессе участники взаимодействуют с чудесным творческим материалом – песочком, при этом активно общаясь друг с другом, делясь впечатлениями, даря комплименты.

          Встречаясь мы творим в пространстве поддержки, понимания и принятия особенностей каждого. Наши творческие будни проходят весело, многие взаимодействуя впервые уходят под впечатлением, а те, кто до этого имел опыт общения с песком удивляются многообразию его использования и техник, предложенных для реализации своего творческого потенциала. Во время занятия ребята успевают познакомиться с техниками рисования песком мелкой фракции на световых планшетах, а также приручить веселые цветные песчинки (в иной технике- динамика на подносе).

                                        

           Помимо занятий в кружке нами организованы тематические мастер-классы. К Дню охраны окружающей среды всем желающим было предложено изготовление сувенира из природного материала – сосновой шишки. Простая техника, яркая палитра цветного песка, немного фантазии и мини-сувенир готов!

                                        

          К Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина мы рисовали «ветром», выдувая через трубочку первую букву своего имени, а затем украшали её декоративными камушками. Известные строки поэта…

          Ветер, ветер, ты могуч… взбудоражили наше воображение, и мы решили приручить «ветер».

                                          

          Воскресный день мы посвятили пальчикам! Пальчиковая гимнастика на песке оказалась увлекательной и полезной игрой для детей и взрослых!