XII Общероссийская Встреча  организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи

«Итоги лета 2013 года».

 

                                               Южная хроника

          Волшебный город Сочи… Манящее море, теплая галька и зеленые пальмы. Город-курорт, место для отдыха и развлечений, но 6 сентября этот замечательный город превратился не только в точку назначения многих российских туристов, но в настоящую творческую площадку лагерей. 12 встреча организаторов детского отдыха, более трехсот участников, делегации из 12 городов России…Пансионат Олимпийский Дагомыс на 10 дней превратился в настоящий лагерь, со всевозможными конкурсами, увлекательными концертами, и, конечно же интересными семинарами и лекциями.

          8 сентября в нашем новоиспеченном лагере состоялся День Санкт-Петербурга, утро началось с зажигательной зарядки, организованной ДОЛ «Восходом» и «Зеленым городом» им. Т. Трушковской». Более ста вожатых из разных делегаций зажигали вместе с Санкт-Петербургом на танцевальной площадке. С отличным настроением участники фестиваля продолжили путешествие по нашему городу.

          В этот день гости попали на круглый стол «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», где встречались лагеря, сохранившие названия советской эпохи. Лагеря «Факел Ильича», «Пламя», «Ленинградец», а также гости круглого стола обсуждали важность сохранения традиций.

          После, все были приглашены на пресс-конференцию, где выступали Валентина Михайловна Иванова, представитель комитета по образованию и Иванов Вадим Леонидович – президент Ассоциации «Взрослые и Дети», а также директора Санкт-Петербургских лагерей. Пресс-конференция плавно перетекла в веселый интерактив, с презентациями лагерей и мастер-классами, а вечером двери распахнул концертный зал «Дионис», где состоялся вожатский концерт «Вожатые, как дети».

          Самой главной наградой для делегации Санкт-Петербурга стали громкие аплодисменты, улыбки и слова благодарности от гостей праздника. День Санкт-Петербурга завершен, а нас впереди ждет еще много новых свершений и достижений, потому что Фестиваль – это настоящий каллейдоскоп событий и впечатлений….

 

Автор статьи:

Директор «ДОЛ «Зелёный город» им. Тамары Трушковской»

Мошкова Екатерина Анатольевна