С 3 по 9 января 2018 года СОК «Зелёный огонёк» принимал детей со всех районов Санкт-Петербурга. Причём со 2 по 13 января в санаторно-оздоровительном комплексе отдыхали ребята из школы №13 Приморского района (детский дом) и из СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 14».

          В самое сказочное время зимних каникул все жители «Огонька» отправились в «путешествие» вместе с Гердой, чтобы найти волшебный эликсир, способный расколдовать Кая.

          Какие только приключения не пришлось испытать и детям, и взрослым, пока волшебный эликсир не был найден. Нужно было проявить смекалку на викторине, посвящённой сказкам Г.Х. Андерсена, продемонстрировать ловкость, меткость, находчивость, креативность, сообразительность во время игры по станциям «Маленькая разбойница ищет друзей». А чего только стоил танцевальный марафон «Снежный бал»…

          Необыкновенный день Рождества…! С утра, ребята, костюмированные в славянских традициях, с колядками прошли по корпусам, наглядно показав, насколько весёлым и шутливым может быть этот старинный обычай.

          Немного позже для маленьких жителей «Огонька» Детский драматический театр-студия «Лукоморье» сыграл рождественское интерактивное шоу-представление «Ёлка для динозаврика». Вечером старшие ребята приняли участие в танцевальной шоу-программе «Рождественские встречи с …», организованной творческим коллективом школы-интернат № 22 «Мозаика».

            Наконец Герда прибыла в страну Снежной Королевы. Кай был спасён. Свита Королевы превратилась в добрых снеговиков и чудесных снежинок. И стало как-то немного грустно, ведь сказка закончилась, а мальчикам и девочкам надо возвращаться в город… Но пройдёт совсем немного времени и очередная история, новая сказка будет ждать ребят в таком гостеприимном, ставшим родным для многих «Зелёном огоньке».