Петербуржцы вошли в топ-100 лучших вожатых России

           В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Лига вожатых». В число победителей вошли 6 петербуржцев – Арина Уйк (школа №457, языковой лагерь «Хаглар»), Светлана Казина (клуб «Стажер»), Олег Замятнин (РГПУ им. А.И.Герцена, ВО «РДШСПБ»), Даниэль Капов (ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»), Сергей Морозов (ДОК «Дружных», ДОЛ «Град Детинец») и Елена Романова (ДЮЦ «Красногвардеец»).

          Финал проходил с 12 по 16 декабря и собрал 300 вожатых из 54 регионов России. Самой многочисленной была команда северной столицы. На пять дней наставниками участников финального этапа стали победители прошлого года, которые делились опытом и поддерживали вожатых. Главной задачей финалистов было продемонстрировать свои компетенции в проектной деятельности. Ребята соревновались в номинациях «вожатый-стажер», «вожатый» и «старший вожатый», прошли испытания как в командном, так и в индивидуальном формате, представив свою разработку образовательного решения на основе запросов детей и молодежи, собранных в ходе проведения международной волны лабораторий «Образование для будущего».

           Победителями Всероссийского конкурса «Лига вожатых» стали 100 человек. Каждый получил ценный приз, почетную грамоту, памятный подарок и возможность проходить стажировки в образовательных центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

В число лучших вожатых также вошли петербуржцы:

В номинации «Стажер»:

Артём Малиновский (школа № 529)

В номинации «Вожатый»:

Михаил Бушуев (РГПУ им. А.И.Герцена)

Артем Латыш (РГПУ им. А.И.Герцена, ВО «РДШСПБ», ЗЦ ДЮТ «Зеракльный»)

Дарья Алексина (школа № 46)

Екатерина Коломеец (РГПУ им. А.И.Герцена, ВО «РДШСПБ»)

Михаил Горлов (РГПУ им. А.И.Герцена, МДЦ «Артек»)

Ирина Калинина (РГПУ им. А.И.Герцена, ДОЛ «Маяк»)

 

Подробнее: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/52902/