Итоги летней оздоровительной кампании 2019 года

 

           В театрально-концертном комплексе «Карнавал» городского Дворца творчества юных наградили победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании. В церемонии приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

          Владимир Кириллов поздравил организаторов детского отдыха с завершением летней оздоровительной кампании и поблагодарил за труд. «Комитет по образованию отстоял в этом году рекордную сумму финансирования – почти 2,5 млрд рублей, что позволило организовать отдых детей на очень высоком уровне», – отметил вице-губернатор.

          Как сообщила Жанна Воробьева, летняя кампания 2019 года получила высокую оценку межведомственной комиссии по организации и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга.

          «Сегодня мы поздравляем победителей, но проигравших в этом конкурсе нет. Если администрация района или оздоровительный лагерь провели кампанию успешно, если дети вернулись домой довольными и здоровыми, если удалось обеспечить путевками всех желающих – это тоже настоящая победа», – сказала председатель Комитета по образованию.

          Концертный зал собрал более 500 человек. Поддержать коллег пришли представители администраций районов Санкт-Петербурга, руководители детских оздоровительных учреждений и образовательных организаций, педагоги и вожатые.

           Владимир Кириллов и Жанна Воробьева вручили награды районным администрациям, наиболее успешно справившимся с организацией летней оздоровительной кампании. Среди обладателей кубков Московский, Приморский, Невский и Центральный районы. Первое место присуждено администрации Фрунзенского района.

           В 2019 году смотр-конкурс проводился по шести номинациям: «Лучшая организация летней оздоровительной кампании, проводимой администрациями районов Санкт-Петербурга», «Лучшая организация летней оздоровительной кампании на базе стационарного лагеря», «Лучшая организация летней оздоровительной кампании нестационарного отдыха», «Лучшая организация летней оздоровительной кампании на базе ГОЛ», «Лучшая образовательная программа городского оздоровительного лагеря» и «Лучшая профессиональная деятельность вожатого».

          Смотр-конкурс проводится ежегодно в целях повышения качества предоставляемых услуг по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи и распространения передового опыта работы лучших учреждений детского отдыха в Санкт-Петербурге.

 Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/52182/