Информация о проекте «Индустрия детского отдыха»

 

          05 – 06 марта 2019 года на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (павильон № 4 выставочного комплекса «Ленэкспо») состоится очередной конгрессно-выставочный проект для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления и их партнеров «Индустрия детского отдыха».

          Цель проекта – объединить для успешного взаимодействия на единой площадке организаторов отдыха и оздоровления детей, органы управления и потребителей услуг детского отдыха. Участников и посетителей ждет обширная деловая программа, в рамках которой будут организованы сессии, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Тематика указанных мероприятий обусловлена актуальными запросами специалистов сферы детского отдыха и оздоровления.

          В рамках мероприятий деловой программы будут обсуждаться важнейшие вопросы сферы организации детского отдыха, касающиеся подготовки кадров для детских оздоровительных лагерей, развития вариативности программ отдыха и оздоровления, нормативно-правовых основ организации отдыха и оздоровления детей, регулирования сферы детского туризма, организации межрегионального взаимодействия.

         В целях позиционирования сферы детского отдыха и представления региональных систем отдыха и оздоровления запланирована работа экспозиционной части проекта, включающей в себя стенды исполнительных органов государственной власти, организаций отдыха и оздоровления различных форм собственности, общественных организаций, а также вожатских школ.

          В этом году впервые в рамках проекта «Индустрия детского отдыха» пройдет конкурс программ организаций отдыха и оздоровления детей, а также ярмарка вакансий для вожатых. В рамках зоны деловых контактов для посетителей проекта будет организовано функционирование консультационных пунктов контролирующих и надзорных органов, а также организаций, участвующих в проведении оздоровительной кампании, в том числе Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской обл., Государственной инспекции труда в г. Санкт-Петербурге, Управления социального питания, Инспекции Комитета по образованию, АО «Федеральная пассажирская компания», СПб ГКУ «МФЦ» и др.

          Для участия в проекте приглашаются представители исполнительных органов государственной власти, организаторы детского отдыха, руководители и сотрудники организаций отдыха и оздоровления детей различных форм собственности, представители образовательных организаций, учреждений спорта, специалисты сферы детского туризма, туроператоры и другие.

          Торжественная церемония открытия проекта «Индустрия детского отдыха» состоится 05 марта 2019 года в 12:00 в 4 павильоне  выставочного  комплекса «Ленэкспо» (по адресу: Большой проспект Васильевского острова, д. 103).

 

Мероприятия деловой программы конгрессно-выставочного проекта «Индустрия детского отдыха» 05-06 марта 2019 года.