Информация для родителей и руководителей организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи

 

             Указ Главы Республики Крым от 15 мая 2020 года № 163-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»

Просим обратить особое внимание на пункт 9, подпункт 1:

9. Приостановить деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность (виды деятельности приведены в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 № 14-ст (далее – Общероссийский классификатор) по следующим видам экономической деятельности:

9.1. «55 Деятельность по предоставлению мест для временного проживания» (в том числе детские лагеря, санатории, пансионаты, дома отдыха, палаточные лагеря, гостевые дома, базы отдыха, кемпинги, гостиницы, хостелы), за исключением предоставления мест для временного проживания для граждан находящихся в служебных командировках;

Документ: Указ Главы Республики Крым от 15 мая 2020 года № 163-У.pdf

 

              Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 мая 2020 №103-р «Об отдельных мерах, направленных на выход из режима ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края».

Просим обратить особое внимание на пункт 2, подпункт 16:

16) возобновляют с 1 июня 2020 г. работу санаторно-курортные организации, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности, за исключением организаций, принимающих на отдых и оздоровление организованные группы детей, при условии обеспечения услуги по организации перевозки (трансфера) лиц, прибывающих на территорию Краснодарского края из других субъектов Российской Федерации авиа- и железнодорожным транспортом, от места их прибытия до места размещения и обратно.

Документ: Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 мая 2020 №103-р.pdf