Фестиваль  «Краски Лета»     

          23 июля над лагерем «Волна» Выборгского района Ленинградской области зажглась красочная радуга. Радуга эта была необычной, она сверкала детскими улыбками, смехом и радостью. В этот день здесь собрались шесть лагерей Выборгского района Ленинградской области: «Зеленый город» имени Тамары Трушковской», «Волна», «Факел Ильича», «Пламя», «Университетский» и «Сокол». Всех нас в этот день собрал замечательный фестиваль «Краски лета».

 

          Воздушные шары, флаги, софиты, гостеприимный зал лагеря «Волна» открыл свои двери для таких разных ребятишек из детских лагерей. Яркие костюмы, улыбки, потрясающие прически, волнующиеся взрослые, все это создавало атмосферу настоящего праздника. А как прекрасны были моменты встречи ребят, которые знают друг друга в городе, а тут встретились на межлагерном фестивале, как приятно поделиться своими впечатлениями, обнять друга, рассказать как отдыхается в своем лагере.

 

          И вот, наконец долгожданный момент. С трепетом ребята входили в зал, рассаживались на свои места и с нетерпением ждали появления ведущей. «Мы рады приветствовать Вас на нашем фестивале «Краски Лета»», - именно с этих слов закрутился водоворот незабываемых впечатлений, сверкала радуга, переливались яркими цветами ленты, зонтики, хлопушки, от ярких костюмов светилась сцена. Здесь были и сказки востока, и летние зажигательные песни, и изысканный вальс, и настоящая Гусарская баллада, и, даже зажегся свой собственный звездный небосвод. А в конце все ребята поднялись на сцену, для того, чтобы вместе исполнить трогательную песню «Дай мне руку». И вот именно в этот момент, я думаю, многие взрослые, сидящие в зале, вновь осознали, что идут верной дорогой, и правильный сделали выбор своего жизненного пути и своего призвания, потому что ничего нет дороже, неподдельной детской радости и единения.

 

          Как и любой детский праздник, фестиваль не обошелся без сюрприза, все участники получили в подарок почетную грамоту, а также сказочно вкусные пироги, которые, конечно же, порадовали ребят.

 

          Тяжелый фестивальный путь подошел к концу, и мы вместе с ребятами поняли, что это чувство того, что ты не один, что нас таких «лагерных» много, что все мы делаем одно дело, это чувство стоит волнения, многочисленных репетиций, суеты, подготовки декораций и костюмов и невероятных переживаний. Ведь самое главное то, что каждый ребенок уехал отсюда с ощущением собственной нужности и важности, потому что аплодисменты в зале не стихали после каждого номера, потому что все ребята кричали друг другу «МОЛОДЦЫ», потому что на выходе из зала, все поздравляли друг друга, и не была места, ни зависти, ни соперничеству, место было для творчества.

 

          И мы всеми руками голосуем за то, чтобы фестивальное движение не умирало, а лишь росло, и чтобы в следующем году, нас было уже не 6, а хотя бы 12, а может быть еще и больше, ведь это именно то, ради чего мы работаем!

 

 

Директор ЗАО «ДОЛ «Зеленый город» им. Т. Трушковской» Е.А. Мошкова.

 

Фотоальбом Фестиваля "Краски Лета" посмотреть