В Петербурге собрались организаторы детского отдыха со всей России

 

           Организаторы детского отдыха собрались в Петербурге на ежегодном открытом межрегиональном семинаре «Сфера детского отдыха и оздоровления: тенденции, проблемы и пути решения».

           Главная его задача - организация заинтересованного неформального общения между специалистами в области образования и культуры, детского отдыха и оздоровления, а также управленцами, с целью объединения усилий, направленных на улучшение работы детских оздоровительных лагерей.

            Церемония торжественного открытия семинара прошла в одном из уникальных образовательных учреждений нашего города – Академии талантов. Гостям из Краснодарского края, Владимирской области, Ленинградской области, Москвы, Уфы, Оренбурга, Твери, Томска, Казани, Самары, других городов России показали возможности Академии в работе с одарёнными детьми, рассказали об истории создания учреждения.

            Перед участниками семинара с приветственным словом выступил заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский.

            Впереди у участников семинара - экскурсии в детские оздоровительные лагеря СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный»: «Восход», «Молодежный» и «Зелёный огонек».

            Там всех ждёт обширная программа. Специалисты обсудят актуальные вопросы в сфере охраны труда, поделятся опытом открытия детского лагеря с нуля, посмотрят мастер классы своих коллег из других регионов.

            О важных изменениях в законодательстве собравшимся расскажут представители МЧС, Роспотребнадзора.

Оригинал статьи