СОК "Зеленый огонек" 

 

          Мы открываем очередную страницу плодотворного сотрудничества Российского движения школьников и санаторно-оздоровительного комплекса «Зелёный огонёк». 350 школьников в период с 23.11 по 28.11 с огромным удовольствием и высоким интересом осваивали территорию «Огонька», проходя различные тренинги и квесты. Высококвалифицированные педагоги, отличное техническое оснащение мастер-классов и, конечно же, гостеприимство и профессионализм всего персонала СОК «Зелёный огонёк», оставили массу положительных эмоций и глубоких впечатлений у ребят.

           Вот лишь краткий перечень того, чем были увлечены петербургские участники РДШ в эту смену: огневая и строевая подготовка, гражданская оборона, встречи с военными моряками и рассказы о военно-морском флоте России, техника пешеходного туризма, противопожарная безопасность, морская практика, психологический тренинг, флэшмоб, издание стенгазеты, обязательно турнир по футболу и многое, многое другое.

            Внеочередные каникулы в рамках Российского движения школьников в СОК «Зелёный огонёк» подарили ребятам множество новых знаний, ярких впечатлений и, конечно же, новых друзей.  А санаторно-оздоровительный комплекс снова готовится встречать активных, весёлых, позитивных учащихся петербургских школ.

  

 

ДОЛ "Восход"  

          В рамках проекта по развитию детской социальной инициативы при содействии регионального отделения Российского движения школьников продолжаются заезды в ДОЛ «Восход».

          В смене, с 23.11. по 28.11, которая получила название "В ногу со временем", приняли участие 300 учеников средней и старшей школы Санкт-Петербурга из Кировского района. Яркой творческой и запоминающейся оказалась она для ребят. Как всегда, прошли: «Большая игра РДШ», «Доброурок», конкурс «Музей добровольчества» по направлению волонтерского движения РДШ, игры на сплочение и командообразование, по военно–патриотическому направлению прошел вечер песни «Отчего так в России березы шумят» и всероссийский исторический квест «1944.День Победы».

          Информационно-медийное направление – одно из популярных направлений РДШ. Его цель: обеспечение мотивации и объединения школьников в современное детское движение, которое способствует воспитанию будущих граждан как коммуникативных, творческих, свободно мыслящих личностей, обладающих аналитическим мышлением, умением аргументировано отстаивать свою позицию, владеющих современными медиакомпетенциями и имеющих высокий уровень медиакультуры. В рамках этого направления прошел конкурс медиа и телепрограмм «РДШ в эфире»

          Главный итог события – дети и взрослые видят перспективы развития РДШ, им уже есть что показать и рассказать о своей работе. Дети РДШ хотят быть не потребителями, а создателями нового и важного, то есть идти «В ногу со временем»!

 

 

 

 ДОЛ "Молодежный"

 

          Тема смены: «Десять сюрпризов для Красногвардейского района» 23 ноября дети дворца ДДЮТ «На Ленской» и школ Красногвардейского района приехали на смену в детский оздоровительный лагерь «Молодежный» и сразу попали на мероприятия, посвященные юбилею Дворца. В апреле 2018 года ДДЮТ «На Ленской» и Красногвардейскому району исполнится 45 лет.

          Ребята объединились в команды – семьи, которым предстояло пройти серьезное испытание на дружбу, взаимовыручку, верность и сплочение. Они узнали об истории своих коллективов, представили себя на вечере семейного знакомства и показали отчетный концерт творческих коллективов дворца. Завершилась смена строительством общего семейного дома!

          Организаторы смены выражают благодарность за теплый прием и гостеприимство всем сотрудникам лагеря «Молодежный» а особенно начальнику лагеря Макаровой Людмиле Геннадьевне.