Тематическая смена Пушкинского объединения радости и творчества в ДОЛ «Молодежный»

          В последние осенние дни с 22 по 27 ноября прошла   смена в ДОЛ «Молодёжный» под названием «ПОРТ» - Пушкинское Объединение Радости и Творчества. 250 учащихся из 5 учреждений Пушкинского района 6 дней делились своим мастерством в различных направлениях и учились новому.

          За смену произошло много интересного – всё началось с творческих визиток,  отряды демонстрировали свои хореографические таланты, умение владеть мячом, исполняли патриотические песни, скандировали девизы и названия команд. Всю смену шли соревнования на самый чистый корпус, лучшую газету от отряда, прошёл фотоконкурс на темы «Скоро Новый год», «ПОРТ в лесу» и «Свобода от цивилизации».

          За время смены ребята посетили творческие мастер-классы, своими руками создали поделки к новогодним праздникам. Поиграли в традиционные игры народов мира, научились их танцам. Свою фантазию и смекалку отряды проявили в танцевальном марафоне, после жеребьёвки каждый отряд самостоятельно ставил танец на заданную музыку, учитывая традиции и детали костюма, выбранного народа.  Юмор и креатив были в полной мере проявлены на играх КВН, а вот в интеллектуальной битве  ШуБА команды проявили слаженность и эрудицию. Читать подробнее.