Детские оздоровительные лагеря Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный», победители Третьего Всероссийского конкурса программ и методических материалов.

 

          Федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО») в период с 01.02.2016г. по 15.04.2016г. проводился Третий Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, реализованных в 2015 году.

         Цель Конкурса - выявление и поддержка перспективных идей и инновационных программ организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные педагогические практики в систему дополнительного образования, развивающего отдыха и оздоровления детей и молодежи.

          В Конкурсе, проводимом по 39 номинациям, приняли участие более 400 организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи (стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря) из всех регионов России, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области конкурсные материалы представили 16 учреждений.

           В конкурсе приняли участие и стали победителями детские оздоровительные лагеря Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» в следующих номинициях: 

                

В номинации «Лучшая программа организации развивающего отдыха и оздоровления детей с ОВЗ, реализованная в условиях загородного детского оздоровительного лагеря в 2015 году» победитель - Санаторно-оздоровительный комплекс «Зелёный огонёк». Программа отдыха, оздоровления и развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «ИДЕМ ДОРОГОЮ ДОБРА» (авторы: Коваленко В.И., Савинова К.В., Амирова Г.Р., Соломоник Я.Ю.). Диплом 1-ой степени.

          Диплом 2-ой степени награждена программа отдыха, оздоровления и развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «ПОДАРИ СЕБЕ СОЛНЦЕ!» (автор: О.О. Алексеева) детского оздоровительного лагеря «Восход».

          В номинации: «Лучшие программно-методические материалы по формированию социальной активности детей и молодежи в условиях организации развивающего детского отдыха 2015 года» Дипломом 2-ой степени награждена программа отдыха, оздоровления и развития детей и молодежи «ШКОЛА ЛИДЕРОВ» (авторы: Л.Г. Макарова, В.К. Никитин) детского оздоровительного лагеря «Молодёжный».

Поздравляем победителей!