ГТО без границ в ДОК «Зеленый огонек»

Спорт объединяет! 
Станем сильнее вместе!

            С радостью спешим сообщить, что в ДОК "Зеленый огонек" 24 августа, вновь прошел Фестиваль физической культуры для людей с инвалидностью "ГТО без границ"! 

            Мы вновь успешно рушили границы в своем сознании, доказывали, что можем все, стоит только постараться, а волонтеры движения "ГТО без границ" успешно направляли и помогали нашим ребятам и взрослым!

             Яркий красивый спортивный праздник для людей с инвалидностью – Фестиваль «ГТО без границ»! Он стал первым в новом сезоне всероссийского проекта по развитию адаптивной физической культуры и спорта «ГТО без границ – инклюзивное спортивное движение», который с 2015 года успешно реализуют Национальный фонд содействия людям с ограниченными возможностями «Сопричастность» при поддержке Фонда президентских грантов.

             Новая форма, новые испытания, новые и старые друзья, интересные встречи и знакомства - мероприятие стало настоящим гимном спорту, радости, движению, жизни! В этот раз все участники осваивали спортивные настольные игры, а в качестве развлечения поучаствовали в командном забеге в огромных мягких лыжах. Все испытания были адаптированы для людей, имеющих различные формы инвалидности и ограниченные возможности здоровья. Очень приятно было наблюдать индивидуальный подход к каждому ребенку, никто не остался в стороне, каждый нашел себе испытание по силам и был вовлечен в общее действо! Читать подробнее.