Четвертый Всероссийский конкурс  программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

          С 01.02 по 15.04.2017 — ФГАУ «ФИРО» проводит ежегодный Четвертый Всероссийский конкурс  программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

 

          Основная цель Конкурса -  совершенствование воспитательной работы и образовательной деятельности в условиях организованного детского отдыха и оздоровления; повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные тенденции в систему дополнительного образования, развивающего отдыха и оздоровления детей и молодежи.

 

          К участию в Конкурсе допускаются программы и методические материалы разработок лагерных смен, событий и мероприятий, реализованные только за период 2016 года.

 

          Конкурс проводится среди образовательных и иных организаций, государственных, негосударственных и частных организаций различных типов и видов (стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря), принимающих участие в организации и сопровождении развивающего отдыха и оздоровления детей и молодежи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

Сроки проведения Конкурса с 1 февраля по 15 апреля 2017 года.

Начало приема заявок и конкурсных материалов – 01.02. 2017г.

Завершение приема заявок и конкурсных материалов – 28.02.2017г.

 

          

          Подробная информация о требованиях к конкурсным материалам, о номинациях, критериях оценки  и др. содержится в Положении о конкурсе,  размещенном на сайте СПБ ГБУ «ЦОО «Молодежный» в разделе «Информация для руководителей» – «Методические материалы». 

 

Сайт ФГАУ "ФИРО" - http://www.firo.ru/?p=25482