Концерт в СОК "Зеленый огонек"

        

          25 июля 2013 года впервые в Санаторно-оздоровительном комплексе «Зеленый огонек» состоялся концерт государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Яковлевича Канторова.

          Звуки классической музыки, струившиеся в этот вечер в стенах концертного зала, излучали свет и дарили тепло множеству детских сердец. Искренняя радость и неподдельный интерес к происходящему были отражены в смеющихся глазах и очарованных улыбках детей.

 

classica

 

          Концерт проходил в необычной форме. Зрители, а это в основном дети с ограниченными возможностями здоровья, были частью действа происходящего на сцене. Дети  получили уникальную возможность самим выступить в роли дирижера или музыканта и почувствовать на себе лучики славы, так как выход каждого из них на сцену сопровождался продолжительными аплодисментами.

          В заключении зрители своими овациями долго не отпускали артистов, а последние в свою очередь своим профессионализмом и с помощью волшебства музыки создали уютную домашнюю атмосферу июльского вечера.

          Множественные слова благодарности, звучавшие от родителей после выступления в адрес артистов и Александра Яковлевича лично,  дали понимание значимости произошедшего события и вселили надежду, что выступления государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» в Санаторно-оздоровительном комплексе «Зеленый огонек» станут доброй традицией. 

 

 С фотографиями Вы можете ознакомиться в галерее Оркестр "Классика".