Итоги первой летней смены  в ДОЛ «Молодёжный»

 

          19 июня в Детском оздоровительном лагере «Молодёжный» завершилась первая смена. Эту  смену ребята провели в настоящей русской деревне «Богатырёво», где вначале смены их встретили три русских богатыря Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец.

          Всю смену ребята узнавали что-то новое из древней истории и культуры своей Родины, знакомились с ее традициями и тайнами, легендами и былинами.

          За смену в лагере ребята поучаствовали в интересных мероприятиях: танцевальном марафоне «Ай, раз – перепляс», конкурсе на лучшую пару «Иван да Марья», игре по сказкам Александра Сергеевича Пушкина «Там, на неведомых дорожках», шоу-дефиле «Народная модель».

 

      

          А в один прекрасный день навестить жителей «Богатырёво» приехал очень интересный гость – губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко. Ребята с удовольствием показали любимый лагерь, провели экскурсию по кружкам и секциям, заглянули на репетицию хорового коллектива «Искра», которые исполнили для Георгия Сергеевича песню

«Неповторимый Петербург».

 

 

          На первой смене у ребят пользовались большой популярностью студии «Волшебный квиллинг» и «Ниточка», где ребята научились своими руками творить настоящие чудеса. В студии «Ниточка» также открыли новый проект «Имя нитью», и у ребят появилась возможность нитью вышить на бумаге свое имя и его значение.

          А новинкой смены стала спортивно-познавательная секция «Игровая здоровья», соединившая в себе интересные занятия по изучению правил здорового образа жизни, человеческого организма и занятия спортом!

      

          В завершении смены ребята подвели итоги проектом «99 причин любить Россию», и выбрали лучшую пару лагеря на конкурсе «Иван да Марья». Ей стали забавные мимы нашего лагеря!

 

          Так дружно и весело прошла первая смена в ДОЛ «Молодёжный», ждем ребят на вторую смену, где каждый сможет почувствовать себя в роли настоящего путешественника-первооткрывателя на необитаемом острове «Флинт»!