Первая летняя смена в детском оздоровительном лагере "Восход"

 

          Первая смена позади и мы уже можем подвести итоги. Она оказалась яркой, насыщенной событиями и мероприятиями. Ребята, прибывшие в волшебную страну «Мультвуд», совместно строили города, знакомились с мультфильмами,  вспоминали любимых мульт-героев и  знакомились с новыми. 

 

          Каждый житель «Мультвуда» имел свой паспорт. В нём на традиционных линейках подведения итогов под названием «Солнечная магистрель» заслуги каждого отмечались звёздочками! Впоследствии ребята с удовольствием и интересом обменивали их на призы. Каждый день Город Мастеров открывал свои двери, где жители «Мультвуда» творили, а иногда и вытворяли настоящие шедевры при поддержке и сотрудничестве с руководителями кружков.

 

  

          Началась история страны «Мультвуда» с открытия  программы! Светлые улыбки, яркие костюмы, чудесные голоса и несмолкаемые аплодисменты! «Мультвуд» -  страна ярких  и талантливых звёздочек, пространство взаимодействия взрослых и детей, раскрывающее творческий потенциал каждого!

          С этого события начались творческие будни в нашей удивительной стране дружбы, игры, и праздника!

          Фестиваль дворовых игр напомнил многим ранее знакомые игры, а также для кого-то открыл новый интересный способ времяпрепровождения на улице. Несмолкаемый детский смех доносился с разных уголков нашей волшебной страны.

          В здоровом теле, как известно здоровый дух! Именно поэтому наши дружные жители с завидным постоянством выходили для всевозможных тренировок и занятий на свежий воздух.

     

          Одним из любимых мест для ребят является палаточный городок и традиционные посиделки у костра с горячим вкусным чаем «из котелка».  В один чудесный солнечный денёк к нам в гости прибыл дорогой и важный гость губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич, которого ребята с удовольствием встретили у костра, исполнив для него несколько песен под гитару! Впечатлений у юных исполнителей хватило на несколько дней!

  

          Благодаря наличию чудесного зеркального зала у различных творческих и спортивных коллективов есть прекрасная возможность заниматься в комфортных условиях! В этот день танцевальный коллектив «Родничок» проводил очередное тренировочное занятие.

           Многие девчонки и мальчишки, посещая кружки Города Мастеров, к тому времени смогли создать настоящие шедевры, которые были представлены в выставке кружковых работ «Радуга талантов» и были оценены по достоинству дорогими гостями!

       

           Смена длится ни много ни мало – 21 день.  Для многих эти дни пролетели, оставляя незабываемые впечатления и теплоту в сердцах! Активные веселые игры на свежем воздухе, киновечера, ритмичные дискотеки, турниры по шахматам, бадминтону и флорболу, а также мульти-боди-арт - всё это мы все вместе дружной командой жителей нашего «Мультвуда» успели  осуществить! Пришло время подводить итоги, награждать активных и творческих представителей нашей волшебной страны, подсчитывать количество звездочек, обменивая их на приятные сувенирчики,  также с некоторой грустью и одновременно неугасающим задором встретиться на заключительном концерте!